ANNEE 2019-  PARCOURS  ROUTE du MERCREDI  au programme !!!


Mercredi  sens horaire

Pour visualiser les parcours rendez vous à « l’Espace Adhérent »

SORTIES ROUTE des MERCREDI 2019

(Sens des aiguilles d’une montre)














DATE

RENDEZ-VOUS

PARCOURS

DIRECTION

KM


HORAIRE

1er Janvier

Bonne Année 2019


à tous nos adhérents et leurs familles




Mercredi 2 janvier

Croix de Toulouse

101

Samois Valvins

G1 et 1bis 44km


9h30





G2 40 km


9h30





G3 36 km


9h30

Mercredi 9 janvier

Croix du Grand Maître

102

Episy Villemer

G1 et 1bis 49 km


9h30





G2 45 km


9h30





G3 39 km


9h30

Mercredi 18 janvier

Champagne D210/D39

103

Fontaineroux Féricy

G1 et 1bis 46km


9h30





G2 38 km


9h30





G3 32 km


9h30

Mercredi 23 janvier

Croix de Franchard

104

Sorques

G& et 1bis 50km


9h30




Episy

G2 43 km


9h30





G3 34 km


9h30

Mercredi 30 Janvier

Croix de Toulouse

106

Le Châtelet

G1 et 1bis 61km


9h00




Blandy les T

G2 55 km


9h00





G3 45 km


9h00

Mercredi 6 Février

Croix du Grand Maître

107

Montigny

G1 et 1bis 61km


9h00




Gretz s/Loing

G2 55 km


9h00





G3 43 km


9h00

Mercredi 13 février

Champagne D210/D39

108

Champagne

G1 et 1 bis 60km


9h00




Samoreau

G2 55 km


9h00





G3 45 km


9h00

Mercredi 20 février

Croix de Franchard

109

Bourron-Marlotte/Montigny

G1 et 1bis 75km


8h30





G2 67 km


8h30





G3 56 km


8h30





G4 46 km


9h00

Mercredi 27 Fevrier

Croix de Toulouse

110

Fontaine le Port

G1&1bis 75 km


8 h 30





G2 66 km


8 h 30





G3 56 km


8 h 30





G4 45km


9 h

Mercredi 6 mars

Croix du Grand Maître

111

Episy

 G1&1bis 88 km


8 h





 G2 78 km


8 h





G3 68 km


8 h





G4 47 km


9 h

Mercredi 19 mars

Champagne

116

Vernou/Valence

G1&1bis 90 km

8 h






 G2 81 km

8 h






G3 70 km

8 h






G4 45 km

9 h



Croix de Toulouse

114

Fontaine le Port

G1&1bis 89 km


8 h

Mercredi 13 mars




G2 78 km


8 h





G3 68 km


8 h





G4 52 km


9 h

Mercredi 20 mars

Croix du Grand Maitre

115

Episy -Villemer

G1&1bis 91km


8 h





G2 82 km


8 h





G3 74 km


8 h





G4 46 km


9

Mercredi 27 Mars

Champagne  D210/D39

112

Féricy/Le Châtelet

G1&1bis 92 km


8 h





G2 82 km


8 h





G3 62 km


8 h





G4 50 km


9 h

Mercredi 3 avril

Franchard

113

Recloses/ Larchant

G1 et 1bis 90


8 h





G2 90km


8 h





G3 67 km


8 h





G4 50 km


9 h

Mercredi 10 avril

Croix de Toulouse

118

Chailly

G1 et 1bis 109km


8 h




Barbizon

G2 95 km


8 h





G3 75 km


8 h





G4 50 km


9 h

Mercredi 17 avril

Croix du Grand Maître

119

Episy

G1&1bis 109 km


8 h




Villecerf

G2 98 km


8 h





G3 80 km


8 h





G4 48 km


9 h

22 Avril Lundi de Paques

Voir le programme du Dimanche et Jours Fériés






Mercredi 24 Avril

Champagne

120

Fontaineroux

G1 et 1bis 118km


8 h




Machault

G2 104 km


8 h





G3 79 km


8 h





G4 50 km


9 h

1er MAI

Voir le programme du Dimanche et Jours Fériés






08-mai

Voir le programme du Dimanche et Jours Fériés






Mercredi 15 mai

Croix de Franchard

121

Recloses

G1&1bis 119 km


8 h





G2 95 km


8 h





G3 80 km


8 h





G4 50 km


9 h

Mercredi 22 mai

Croix de Toulouse

123

Fontaine le Port

G1&1bis 114 km


8 h





G2 98 km


8 h





G3 75 km


8 h





G4 50 km


9 h

Mercredi 29 mai

Croix du Grand Maître

128

Episy

G1&1bis 118 km


8 h




Villecerf

G2 107km


8 h





G3  85km


8 h





G4  51 km


9 h

30 MAI le Jeudi de l’Ascencion

Voir le programme du Dimanche et Jours Fériés






Du 18 mai

Séjour

SEJOUR BGC à EMBRUN





Au  25 Mai

Séjour






Mercredi 5 Juin

Champagne  D210/D39

125

Fontaineroux

G1&1bis 116 km


8 h




Machault

G2 105 km


8 h





G3 77 km


8 h





G4 50 km


9 h

10 Juin Le Lundi de Pentecôte

Voir le programme du Dimanche et Jours Fériés






Mercredi 12 juin

Croix de Franchard

126

Recloses Achères la Forêt

G1&1bis 112 km


8 h





G2 96 km


8 h





G3  76 km


8 h





G4  55 km


9 h

Mercredi 19 juin

Croix de Toulouse

127

Fontaine le Port

G1&1bis 116 km


8 h





G2 105 km


8 h





G3 82 km


8 h





G4 50 km


9 h

Mercredi 26 juin

Croix du Grand Maître

128

Episy

G1&1bis 118 km


8 h




Villecerf

G2 107km


8 h





G3  85km


8 h





G4  51 km


9 h

Mercredi 3 juillet

Champagne  D210/D39

129

D12 Fontains Rampillon

G1&1bis 114 km


8 h





G2 102 km


8 h





G3 82 km


8 h





G4 54 km


9 h

Mercredi 10 juillet

Croix de Franchard

130

Achères

G1&1bis 96 km


8 h




Le Vaudoué

G2 88 km


8 h





G3 72 km


8 h





G4 47 km


9 h

Mercredi 17 juillet

Croix de Toulouse

123

Fontaine le port

G1&1bis 114


8 h





G2 98 km


8 h





G3 75 km


8 h





G4 50 km


9 h

Mercredi 24 juillet

Croix du Grand Maitre

124

Bourron/villiers

G1 et 1bis 113


8 h





G2 97 km


8 h





G3 77 km


8 h





G4 49 km


9 h

Mercredi 31 juillet

Champagne D210/D39

134

Fontaineroux

G1&1bis 90 km


8 h




Machault

G2 80 km


8 h





G3 67 km


8 h





G4 48 km


9 h

Mercredi 7 août

Croix du Grand Maître

133

Villemer

G1 et 1bis 109km


8 h





G2 101 km


8 h





G3 78 km


8 h





G4 55 km


9 h

Mercredi 9 aout

Croix de Toulouse

132

Hericy

G1 et 1bis 115km


8 h





G2 101 km


8 h





G3 78 km


8 h





G4 55 km


9 h

Mercredi 14 août

Champagne D210/D39

134

Fontaineroux

G1&1bis 92 km


8 h




Machault

G2 80 km


8 h





G3 67 km


8 h





G4 48 km


9 h

15 AOUT

Voir le programme du Dimanche et Jours Fériés






Mercredi 21 aout

Croix de Franchard

135

Recloses

G1&1bis 98 km


8 h





G2 82 km


8 h





G3 75 km


8 h





G4 50 km


9 h

Mercredi 28 aout

Croix de Toulouse

136

Samois Valvins Héricy Châtelet

G1&1bis 91 km


8 h  





G2  84 km


8 h  





G3 65 km


8 h





G4 52 km


9 h

Mercredi 4 septembre

Croix du Grand Maître

137

Episy Villecerf Dormelles

G1&1bis 78 km


8 h





G2 65 km


8 h





G3 49 km


9 h

Mercredi 11 septembre

Champagne  D210/D39

138

Champagne

G1&1bis  82 km


8 h 30  




Samoreau

G2 71 km


8 h 30  





G3 51km


9 h  

Mercredi 18 septembre

Croix de Franchard

139

Episy

G1&1bis 75 km


8 h 30  





G2 66 km


8 h 30  





G3 47 km


9 h  

Mercredi 25 Septembre

Croix de Toulouse

140

Bois Le Roi

G1&1bis 65 km


8 h 30  




Chartrettes

G2 56 km


8 h 30  





G3 45 km


9 h  

Mercredi 2 octobre

Croix du Grand Maître

141

Episy

G1&1bis  61 km


8 h 30  




Villecerf

G2 50 km


8 h 30  





G3  43 km


9 h  

Mercredi 9 octobre

Champagne  D210/D39

142

Fontaineroux

G1&1bis  58 km


9 h  




Machault

G2 48 km


9 h





G3 42km


9 h

Mercredi 16 octobre

Croix de Franchard

143

Barbizon

G1&1bis  58 km


9 h  




Macherin

G2 47 km


9 h





G3 41 km


9 h

Mercredi 23 octobre

Croix de Toulouse

132

Hericy

G1&1bis  105 km


9 h  





G2 54 km


9 h





G3 46 km


9 h

Mercredi 30 Octobre

Croix du Grand Maître

146

Episy

G1&1bis  58 km


9 h





G2 53 km


9 h





G3 40 km


9 h

1er Novembre La Toussaint

Voir le programme du Dimanche et Jours Fériés






Mercredi 6 novembre

Champagne  D210/D39

147

gare Champagne

G1&1bis  61 km


9 h   




Samoreau

G2 55 km


9 h





G3 49 km


9 h

Mercredi 13 novembre

Croix de Franchard

148

Croix de Souvray

G1&1bis  49 km


9 h 30  





G2 43 km


9 h 30





G3 34 km


9 h 30

Mercredi 20 novembre

Croix de Toulouse

149

Fontaine le Port

G1&1bis  48 km


9 h 30





G2 43 km


9 h 30





G3 36 km


9 h 30

Mercredi 27 Novembre

Croix du Grand Maître

150

Sorques

G1&1bis  50 km


9 h 30





G2 43 km


9 h 30





G3 35 km


9 h 30

Mercredi 4 décembre

Champagne  D210/D39

151

Fontaineroux Féricy

G1 &1bis 46 km


9 h 30





G2 40 km


9 h 30





G3 32 km


9 h 30

Mercredi 11 décembre

Croix de Franchard

152

Bourron-Marlotte Villiers sous Grez

G1 &1bis 49 km


9 h 30





G2 39 km


9 h 30





G3 35 km


9 h 30

Mercredi 18 décembre

Croix de Franchard

143

Barbizon

G1 &1bis 58 km


9 h 30




Macherin

G2 47 km


9 h 30





G3 41km


9 h 30

Mercredi 25 Décembre  2019 JOYEUX NOEL !!!







Mercredi 1 Janvier 2020 BONNE ANNEE !!!