ANNEE 2017-  PARCOURS  ROUTE du MERCREDI  


Mercredi  sens anti-horaire

Pour visualiser les parcours cliquez sur le N° de Parcours

DATE

RENDEZ-VOUS

PARCOURS

OPENRUNNER N°

DIRECTION

KM

HORAIRE

Dimanche 1er Janvier

Bonne Année 2017


Mercredi 4 janvier

Croix de Toulouse

101


Samois Valvins

G1 et 1bis 44km

9h30






G2 40 km

9h30






G3 36 km

9h30

Mercredi 11 janvier

Croix du Grand Maître

102


Episy Villemer

G1 et 1bis 49 km

9h30






G2 45 km

9h30






G3 39 km

9h30

Mercredi 18 janvier

Champagne D210/D39

103


Fontaineroux Féricy

G1 et 1bis 46km

9h30






G2 38 km

9h30






G3 32 km

9h30

Mercredi 25 janvier

Croix de Franchard

104


Sorques

G& et 1bis 50km

9h30





Episy

G2 43 km

9h30






G3 34 km

9h30

Mercredi 1 février

Croix de Toulouse

106


Le Châtelet

G1 et 1bis 61km

9h00





Blandy les T

G2 55 km

9h00






G3 45 km

9h00

Mercredi 8 février

Croix du Grand Maître

107


Montigny

G1 et 1bis 61km

9h00





Gretz s/Loing

G2 55 km

9h00






G3 43 km

9h00

Mercredi 15 février

Champagne D210/D39

108


Champagne

G1 et 1 bis 60km

9h00





Samoreau

G2 55 km

9h00






G3 45 km

9h00

Mercredi 22 février

Croix de Franchard

109


Bourron-Marlotte/Montigny

G1 et 1bis 75km

8h30






G2 67 km

8h30






G3 56 km

8h30






G4 46 km

9h00

Mercredi 1 mars

Croix de Toulouse

110


Fontaine le Port

G1&1bis 75 km

8 h 30






G2 66 km

8 h 30






G3 56 km

8 h 30






G4 45km

9 h

Mercredi 8 mars

Croix du Grand Maître

111


Episy

 G1&1bis 88 km

8 h






 G2 78 km

8 h






G3 68 km

8 h






G4 47 km

9 h

Mercredi 19 mars

Champagne

116


Vernou/Valence

G1&1bis 90 km

8 h






 G2 81 km

9 h






G3 70 km

10 h






G4 45 km

11 h

Mercredi 22 mars

Croix de Toulouse

114


Fontaine le Port

G1&1bis 89 km

8 h






G2 78 km

8 h






G3 68 km

8 h






G4 52 km

9 h

Mercredi 29 mars

Croix du Grand Maitre

115


Episy -Villemer

G1&1bis 91km

8 h






G2 82 km

8 h






G3 74 km

8 h






G4 46 km

9

Mercredi 3 avril

Champagne  D210/D39

112


Féricy/Le Châtelet

G1&1bis 92 km

8 h






G2 82 km

8 h






G3 62 km

8 h






G4 50 km

9 h

Mercredi 12 avril

Franchard

113


Recloses/ Larchant

G1 et 1bis 90

8 h






G2 90km

8 h






G3 67 km

8 h






G4 50 km

9 h

Mercredi 19 avril

Croix de Toulouse

118


Chailly

G1 et 1bis 109km

8 h





Barbizon

G2 95 km

8 h






G3 75 km

8 h






G4 50 km

9 h

Mercredi 26 avril

Croix du Grand Maître

119


Episy

G1&1bis 109 km

8 h





Villecerf

G2 98 km

8 h






G3 80 km

8 h






G4 48 km

9 h

Mercredi 3 mai

Champagne

120


Fontaineroux

G1 et 1bis 118km

8 h





Machault

G2 104 km

8 h






G3 79 km

8 h






G4 50 km

9 h

Mercredi 10 mai

Croix de Franchard

121


Recloses

G1&1bis 119 km

8 h






G2 95 km

8 h






G3 80 km

8 h






G4 50 km

9 h

Mercredi 17 mai

Croix de Toulouse

123


Fontaine le Port

G1&1bis 114 km

8 h






G2 98 km

8 h






G3 75 km

8 h






G4 50 km

9 h

Mercredi 24 mai

Croix du Grand Maître

128


Episy

G1&1bis 118 km

8 h





Villecerf

G2 107km

8 h






G3  85km

8 h






G4  51 km

9 h

Du Samedi 27 mai

Séjour

SEJOUR BGC AU MONT VENTOUX

Au Samedi lundi 3 juin

Séjour






Mercredi 31 mai

Champagne  D210/D39

125


Fontaineroux

G1&1bis 116 km

8 h





Machault

G2 105 km

8 h






G3 77 km

8 h






G4 50 km

9 h

Mercredi 7 juin

Croix de Franchard

126


Recloses Achères la Forêt

G1&1bis 112 km

8 h






G2 96 km

8 h






G3  76 km

8 h






G4  55 km

9 h

Mercredi 14 juin

Croix de Toulouse

127


Fontaine le Port

G1&1bis 116 km

8 h






G2 105 km

8 h






G3 82 km

8 h






G4 50 km

9 h

Mercredi 21 juin

Croix du Grand Maître

128


Episy

G1&1bis 118 km

8 h





Villecerf

G2 107km

8 h






G3  85km

8 h






G4  51 km

9 h

Mercredi 28 juin

Champagne  D210/D39

129


D12 Fontains Rampillon

G1&1bis 114 km

8 h






G2 102 km

8 h






G3 82 km

8 h






G4 54 km

9 h

Mercredi 5 juillet

Croix de Franchard

130


Achères

G1&1bis 96 km

8 h





Le Vaudoué

G2 88 km

8 h






G3 72 km

8 h






G4 47 km

9 h

Mercredi 12 juillet

Croix de Toulouse

123


Fontaine le port

G1&1bis 114

8 h






G2 98 km

8 h






G3 75 km

8 h






G4 50 km

9 h

Mercredi 19 juillet

Croix du Grand Maitre

124


Bourron/villiers

G1 et 1bis 113

8 h






G2 97 km

8 h






G3 77 km

8 h






G4 49 km

9 h

Mercredi 26 juillet

Champagne D210/D39

134


Fontaineroux

G1&1bis 90 km

8 h





Machault

G2 80 km

8 h






G3 67 km

8 h






G4 48 km

9 h

Mercredi 2 août

Croix du Grand Maître

133


Villemer

G1 et 1bis 109km

8 h






G2 101 km

8 h






G3 78 km

8 h






G4 55 km

9 h








Pour rappel du Lundi 7  Aout au Lundi 14 Aout  Fontainebleau – Constance









Mercredi 9 aout

Croix de Toulouse

132


Hericy

G1 et 1bis 115km

8 h






G2 101 km

8 h






G3 78 km

8 h






G4 55 km

9 h

Mercredi 16 août

Champagne D210/D39

134


Fontaineroux

G1&1bis 92 km

8 h





Machault

G2 80 km

8 h






G3 67 km

8 h






G4 48 km

9 h

Mercredi 23 aout

Croix de Franchard

135


Recloses

G1&1bis 98 km

8 h






G2 82 km

8 h






G3 75 km

8 h






G4 50 km

9 h

Mercredi 30 aout

Croix de Toulouse

136


Samois Valvins Héricy Châtelet

G1&1bis 91 km

8 h  






G2  84 km

8 h  






G3 65 km

8 h






G4 52 km

9 h

Mercredi 6 septembre

Croix du Grand Maître

137


Episy Villecerf Dormelles

G1&1bis 78 km

8 h






G2 65 km

8 h






G3 49 km

9 h

Mercredi 13 septembre

Champagne  D210/D39

138


Champagne

G1&1bis  82 km

8 h 30  





Samoreau

G2 71 km

8 h 30  






G3 51km

9 h  

Mercredi 20 septembre

Croix de Franchard

139


Episy

G1&1bis 75 km

8 h 30  






G2 66 km

8 h 30  






G3 47 km

9 h  

Mercredi 27 Septembre

Croix de Toulouse

140


Bois Le Roi

G1&1bis 65 km

8 h 30  





Chartrettes

G2 56 km

8 h 30  






G3 45 km

9 h  

Mercredi 4 octobre

Croix du Grand Maître

141


Episy

G1&1bis  61 km

8 h 30  





Villecerf

G2 50 km

8 h 30  






G3  43 km

9 h  

Mercredi 11 octobre

Champagne  D210/D39

142


Fontaineroux

G1&1bis  58 km

9 h  





Machault

G2 48 km

9 h






G3 42km

9 h

Mercredi 18 octobre

Croix de Franchard

143


Barbizon

G1&1bis  58 km

9 h  





Macherin

G2 47 km

9 h






G3 41 km

9 h

Mercredi 25 octobre

Croix de Toulouse

132


Hericy

G1&1bis  105 km

9 h  






G2 54 km

9 h






G3 46 km

9 h

Mercredi  1er novembre

Gare SNCF Avon

105


Carrefour Duchatel Veneux les Sablons

G1&1bis 48 km

9 h

(Toussaint)





G2 41 km

9 h






G3 36 km

9 h

Mercredi 7 novembre

Croix du Grand Maître

146


Episy

G1&1bis  58 km

9 h






G2 53 km

9 h






G3 40 km

9 h

Mercredi 15 novembre

Champagne  D210/D39

147


gare Champagne

G1&1bis  61 km

9 h   





Samoreau

G2 55 km

9 h






G3 49 km

9 h

Mercredi 22 novembre

Croix de Franchard

148


Croix de Souvray

G1&1bis  49 km

9 h 30  






G2 43 km

9 h 30






G3 34 km

9 h 30

Mercredi 29 novembre

Croix de Toulouse

149


Fontaine le Port

G1&1bis  48 km

9 h 30






G2 43 km

9 h 30






G3 36 km

9 h 30

Mercredi 6 décembre

Croix du Grand Maître

150


Sorques

G1&1bis  50 km

9 h 30






G2 43 km

9 h 30






G3 35 km

9 h 30

Mercredi 13 décembre

Champagne  D210/D39

151


Fontaineroux Féricy

G1 &1bis 46 km

9 h 30






G2 40 km

9 h 30






G3 32 km

9 h 30

Mercredi 20 décembre

Croix de Franchard

152


Bourron-Marlotte Villiers sous Grez

G1 &1bis 49 km

9 h 30






G2 39 km

9 h 30






G3 35 km

9 h 30

Mercredi 27 décembre

Croix de Franchard

143


Barbizon

G1 &1bis 58 km

9 h 30





Macherin

G2 47 km

9 h 30






G3 41km

9 h 30

BONNE ANNEE !!!